Жюри выбрало лучший проект красноярского аквапарка

Экспертное жюри конкурса на лучший проект красноярского аквапарка вчера определилось с выбором. Окончательно итоги конкурса будут подведены после завершения народного голосования.

Жюри конкурса на лучший проект аквапарка определилось с победителем. Работы на конкурс были выставлены под номерами, то есть имена авторов проекта неизвестны. Победителем в номинации «Выбор жюри» признан проект под номером 056567. За него отдали голоса 6 из 7 экспертов. Отметим, что в жюри вошли  президент союза архитекторов России Николай Шумаков, профессор международной Академии архитектуры Андрей Черников, директор института Аид СФУ Сергей Геращенко, архитекторы Эдуард Кубенский, Владимир Ульянов, Ирина Крылова и Алексей Спиридонов.

Жюри выбрало лучший проект красноярского аквапарка 1

Члены жюри отметили, что здание гармонирует с обликом «Арены.Север», рядом с которой расположится аквапарк. Было отмечено и такое интересное решение, как внутренняя "улица" в аквапарке.  В целом здание должно символизировать три состояния воды: лед, пар и жидкость.  

Жюри выбрало лучший проект красноярского аквапарка 2

"В «текучем» объеме, цельном и плоском, находится ядро комплекса – аквапарк общей площадью 30 000 квадратных метров. В этом же объеме располагается спортивный бассейн. Второй объем – «лед» -заключает в себя комплекс функций спортивного назначения. Это спортивные залы с возможностями трансформации, теннисные корты, фитнес-залы, магазины и общественное питание. Объём разрезан посередине зданием гостиницы, являющейся вертикальной доминантой композиции. Значительная часть объекта приподнята от земли на один этаж, с целью устройства под зданием парковочных мест. Также этот приём позволяет между «мокрым» и «сухим» объёмами комплекса разместить внутреннюю пешеходную улицу, являющейся «буфером» между корпусами с различным микроклиматом. На эту улочку обращены кафе, рестораны, холлы спортивных залов и гостиницы. Наличие качественного благоустройства создаст привлекательную атмосферу и сделает это место общественным пространством, являющимся дополнительным объектом притяжения публики", - указано в пояснительной записке к проекту.

Жюри выбрало лучший проект красноярского аквапарка 3

Народное голование за проект продолжится до завтрашнего дня. После 5 октября и будут подведены окончательные итоги. Проголосовать за понравившийся проект можно на официальном сайте конкурса.

Напомним, что инвестором проекта красноярского аквапарка выступает компания "Термит". Вложения в строительство превышают 1 млрд рублей.

Жюри выбрало лучший проект красноярского аквапарка 4

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.