Меню

Многоэтажный паркинг на улице Маерчака построит ГСК «Арбан»

На улице Маерчака появится 7-8-этажный наземный паркинг на 807 мест, строительство планируют завершить к ноябрю 2021 года. Паркинг возводится напротив БЦ «Баланс» полностью на средства застройщика.

Он призван решить проблему нехватки парковочных мест рядом с крупнейшим бизнес-центром города. Большая часть машиномест будет отведена под нужды крупных корпораций «Полюс» и «Русал», офисы которых расположены в «Балансе», и еще порядка 150-200 машиномест предназначены для посетителей бизнес-центра.

Общая площадь здания – 24 790 кв.м. Оно возводится по смешанной технологии строительства: две рампы для подъема и спуска машин из монолитного железобетона, основная часть - сборный железобетон. Застройщик планирует построить парковку за 100 дней.

Несмотря на трёхуровневый подземный паркинг под зданием самого бизнес-центра и гостевой наземный паркинг рядом, нехватка парковочных мест ощущается достаточно сильно. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», сегодня каждый третий красноярец владеет легковым автомобилем, - комментирует Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК «Арбан». – Мы уверены, новый многоуровневый наземный паркинг избавит сотрудников и гостей БЦ «Баланс» от необходимости ежедневно искать место для парковки, а БЦ «Баланс» в очередной раз подтвердит свое звание лучшего регионального бизнес-центра класса «А».

Отметим, что после введения в эксплуатацию многоуровневого паркинга на Маерчака, обеспеченность парковками в БЦ «Баланс» составит более 1000 машиномест. Это самая высокая обеспеченность парковочными местами среди всех бизнес-центров в Красноярске.

 

 

Паркинг в цифрах:

5 258 м2 – площадь участка застройки

3 422 м2 – площадь застройки

24 790 м2 – общая площадь здания

7-8 этажей

807 машино-мест

 

По теме:

  • Рейтинг «ДК»: ведущие бизнес-центры Красноярска

    «Деловой квартал» провел исследование рынка бизнес-центров Красноярска и выявил лидеров. Основной ранжирующий показатель — фактически сданная в аренду площадь на 01.10.2013 г., тыс кв. м.

    14.10.2013
    Новости ДК
    Красноярск
  • ГСК «АРБАН»: ТОП-5 достижений года

    За 27 лет работы на строительном рынке Красноярска и края ГСК «АРБАН» выработала важнейший принцип работы, в основе которого — создание кардинально других по уровню комфорта и качества объектов.

    20.12.2019
    Новости ДК
    Красноярск
  • Шесть квартир по интересам: как это было

    Более 50 бизнес-леди — собственниц, руководителей, экспертов, — приняли участие в бизнес-девичнике «Делового квартала». Весеннее комьюнити-пати с пользой для души и бизнеса прошло второй раз.

    12.03.2020
    Новости ДК
    Красноярск