Меню

«Первые вышли»: в Красноярске начали благоустраивать общественные пространства

Иллюстрация: admkrsk.ru

Пока работы идут только на одном объекте, но на этой неделе к нему добавятся еще два.

На этой неделе в Красноярске начнется благоустройство сквера Юбилейный в Ленинском районе и на променаде у монумента «Кандальный путь» (просп. им. газеты «Красноярский рабочий»), сообщили в департаменте горхозяйства мэрии. Также сейчас идут работы на набережной Качи.

В первую очередь на всех трех объектах планируется провести обрезку деревьев, убрав больные и засохшие растения.

Работы у «Кандального пути» и на сквере Юбилейный ведет «Управление зеленого строительства» Красноярска, а благоустройство набережной Качи занимается «ДРСП Левобережное». Также этот подрядчик берет на себя пространство «Зеленый берег» и сквер «Цветочный квартал» напротив Центрального рынка.

Помимо этого в этом году планируется облагородить сквер на месте заброшенной автостоянки на ул. Ладо Кецховели (этим займется СПК «Сфера») и парк «Сибсталь» (Красгорпарк), а также провести второй этап благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка (подрядчик — «Промстрой»).

Все эти восемь объектов благоустраиваются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С момента ее запуска в Красноярске в порядок приведено порядка 70 общественных пространств города.

Читайте также:

В Красноярске ищут подрядчика на ремонт школы №86

Здание школы №86 на ул. Лизы Чайкиной в Железнодорожном районе Красноярска было признано аварийным в 2020.

Набережная Дивногорска обзавелась «уткоматами»

В городе-спутнике Красноярска установили три автомата, выдающих корм для уточек.

Как улучшить жилищные условия с помощью госпрограмм: советы экспертов

Ипотечные программы с господдержкой дают возможность обзавестись жильем на комфортных условиях. Как получить сельскую, семейную, льготную или ИТ-ипотеку - читайте в нашем обзоре