Меню

После гибели рабочих в Абакане задержан начальник сборочного цеха

Иллюстрация: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Начальник сборочного цеха «Корпорации Лесмаш» задержан в Абакане по делу о гибели рабочих при взрыве на бывшем опытно-механическом заводе.

Следователи предполагают, что взрыв произошел из-за нарушения правил безопасности и требований охраны труда при производстве работ начальником сборочного цеха и другими руководителями, их имена пока устанавливают. 
 
В рамках расследования уголовного дела изъята техническая, кадровая и бухгалтерская документация и «Корпорации Лесмаш» и другие предметы с места происшествия.
 
Напомним, взрыв на территории бывшего Абаканского опытно-механического завода произошел накануне. Погибли два человека, травмы получили четверо. Рабочие варили резервуар для воды, в это время произошел хлопок находившегося в емкости сжатого воздуха.
 
Читайте также:
 

В прокуратуре Красноярского края заявили о проверке в связи с гибелью двух вахтовиков из опрокинувшегося автобуса в Северо-Енисейском районе.

Последствия ЧП на Шагонарской ТЭЦ в Туве

Утром 6 марта 2024 на ТЭЦ в городе Шагонар произошел взрыв, ударная волна разрушила одну из стен здания, начался пожар с сильным задымлением.

Абаканский пивовар наварил на налогах 3,5 млрд рублей и пойдет под суд

Директор абаканского завода будут судить за уклонение от уплаты налогов на сумму более 3,4 млрд рублей.