Началась прокурорская проверка гибели двух вахтовиков в Северо-Енисейском районе

Началась прокурорская проверка гибели двух вахтовиков в Северо-Енисейском районе
Иллюстрация: t.me/mvd_24

В прокуратуре Красноярского края заявили о проверке в связи с гибелью двух вахтовиков из опрокинувшегося автобуса в Северо-Енисейском районе.

Напомним, трагедия произошла 9 апреля 2024 возле карьера «Восточный» в Северо-Енисейском районе. Автобус «НЕФАЗ» 4208-11-13» компании-перевозчика выполнял доставку работников карьера. Он заехал на предохранительную берму и опрокинулся с высоты 10 метров.

От полученных травм 22-летний и 52-летний работники АО «Полюс-Красноярск» скончались на месте происшествия, ещё несколько работников получили травмы различной степени тяжести и доставлены в местную больницу.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц),  по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Прокуратура края организовала проверку подрядной организации в отношении исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Будет дана детальная оценка действиям ответственных за безопасность работ должностных лиц, установлены причины ЧП, приняты меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности», — заявили в прокуратуре.

Читайте по теме:

 

  • Последствия ЧП на Шагонарской ТЭЦ в Туве

    Утром 6 марта 2024 на ТЭЦ в городе Шагонар произошел взрыв, ударная волна разрушила одну из стен здания, начался пожар с сильным задымлением.

    07.03.2024
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.