«Единая Россия» приостановила членство в партии депутата Красноярского городского совета Павла Креско.
В пресс-службе партии рассказали, что решение приняли в понедельник, 20 января, на президиуме регионального политического совета. Причиной стало возбужденное в отношении депутата уголовное дело. Членство приостановлено до рассмотрения дела.
Кроме того, с сайта партии «Единая Россия» пропала информация о Павле Креско. Ранее стало известно, что он написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Вопрос будут рассматривать на ближайшей сессии горсовета.
Павла Креско подозревают в посредничестве во взяточничестве. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Других подробностей пока нет.
Справка
Читайте также:
Появился полный список избранных депутатов Горсовета Красноярска
Новый созыв депутатов Горсовета укомплектован. Рассказываем, кто будет представлять интересы горожан в ближайшие пять лет.
Мэр Владислав Логинов начал кадровые перестановки в администрации Красноярска
Владислав Логинов озвучил первые кадровые решения. Он назначил себе двух замов, одного руководителя департамента и трех начальников муниципальных предприятий.
Вячеслава Дюкова исключили из фракции ЕР Горсовета
Фракция «Единой России» (ЕР) в Горсовете Красноярска исключила из своих рядов депутата Вячеслав Дюкова.