Меню

Планы по обновлению асфальта на дорогах Красноярского края выполнены примерно на половину

Иллюстрация: krudor.ru

Краевые дорожники рассказали о промежуточных результатах дорожных ремонтов в 2025.

В Красноярском крае выполнено почти 50% работ по замене покрытия на автомобильных дорогах. Об этом рассказал Андрей Журавлев, руководитель КрУДора.

В этом сезоне план по укладке составляет 1,88 млн м2, фактически на сегодняшний день уложено 0,9 млн м2 покрытия, или 47,6%. После завершения работ с покрытием остаются, как правило, работы по обустройству дороги — установка барьерного ограждения, новых дорожных знаков, отсыпка обочин и нанесение разметки, что уже не доставляет каких-либо значительных неудобств для автомобильного движения», — пояснил он.

Напомним, что в сезоне 2025 краевые дорожники работают на 87 объектах. Планируется восстановить порядка 200 км покрытия и ввести в эксплуатацию 10 мостовых сооружений. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 9,4 млрд рублей.

Читайте по теме:

Красноярский край обогнал половину Сибири по росту аварийности на дорогах

Сильнее, чем в крае, количество ДТП с пострадавшими выросло только в трех регионах. В остальных динамика была либо менее выраженной, либо отрицательной.

Треть дорог в Красноярском крае не соответствуют нормативам и нуждаются в ремонте

Специалисты РИА Рейтинг изучили состояние дорог в регионах страны и назвали лидеров по качеству покрытия. Красноярский край оказался в третьей десятке, обогнав Новосибирскую область.

Под Красноярском завершился ремонт дороги Минино – Бугачево

Подошел к финалу ремонт дороги Минино – Бугачево, сообщает портал администрации Красноярского края. Что именно изменилось?

Красноярская энциклопедия ДК. Д — Дороги: неровная тема

Автомобильная логистика для Красноярска давно является драматичной темой, а в последние годы ее актуальность растет в связи с новыми задачами развития города.