Меню

Историческое здание барного дворика вновь выставили на продажу в Красноярске за 60 млн

Иллюстрация: Авито

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже двухэтажного флигеля усадьбы Тропина на ул. Карла Маркса, 96. Оно входит в список объектов культурного наследия.

В объявлении отмечается, что здание имеет два этажа, центральное отопление не предусмотрено. Площадь объекта составляет 575 кв. м. Он был построен в начале 20 века. Стоимость продажи — 60 млн рублей. Некоторое время назад оно стоило 59 млн рублей.

Помещения в здании сдаются в аренду. На сайте «Авито» уточняется, что арендные ставки начинаются от 12 тыс. рублей за кв. м в год, а помещения продают от 102,6 тыс. рублей за «квадрат».

По данным 2ГИС, сейчас на ул. Карла Маркса, 96 находятся 19 организаций. Среди них — кофейня Estafette coffee, бары Bankai и «Спот», барбершоп Enisey, ногтевая и вокальная студии. 

В начале 2024 агентство недвижимости «РИФ-2000» уже выставляло на продажу это здание. 

Читайте по теме: