Меню

Миядзаки и Хабенский. В Красноярске стартует очередной сезон «Кинодворика»

Иллюстрация: Дом кино

С 12 июня вновь начинает работать проект кинотеатра под открытым небом в самом центре города.

Авторский проект Дома кино действует с 2014. Он располагается во внутреннем дворе комплекса дореволюционных зданий на пересечении пр. Мира и ул. Кирова. Кинотеатр под открытым небом рассчитан на 100+ мест. Сеансы будут проходить два раза в месяц и предваряться концертами музыкальных групп. 

  • 12 июня сезон откроется автобиографической драмой Рауля Гейдарова «День рождения Сидни Люмета» 
  • 26 июня зрители «Унесенных призраками» Хаяо Миядзаки  
  • 10 июля — драмеди «Здесь был Юра», дебют Сергея Малкина. В главной роли Константин Хабенский
  • 24 июля — мелодраму Вуди Аллена «Светская жизнь» 
  • 7 августа — вечер немого кино. Романтическую трагикомедию «Огни большого города» Чарльза Чаплина вживую озвучат музыканты, воссоздавая атмосферу той эпохи
  • 21 августа сезон завершится небом комедией «Каникулы строгого режима»

Читайте по теме: 

Корпоративные практики «Норникеля» признали эталонными

Национальный совет по корпоративному управлению представил очередное исследование этого сегмента в РФ. Норильские металлурги отмечены в нем отдельно.

Спектакли Красноярского музтеатра вошли в конкурсную программу Большого Детского фестиваля

Всего поступило 490 заявок со всей страны. Экспертный совет отобрал 41.

СФУ открыл первый в России центр сычуаньской кухни

На базе Института гастрономии СФУ запущен первый в России центр сычуаньской кухни. Площадка создана для профессионального обучения и культурного обмена с китайскими партнерами.