Меню

Более 200 красноярцев вернулись спецрейсом из Таиланда

Самолет приземлился в аэропорту Красноярска через восемь минут после полуночи 13 апреля. Борт для перевозки жителей края предоставила авиакомпания «Уральские авиалинии».

Как сообщает ТАСС, на рейс зарегистрировались 212 человек, включая грудных детей. На борт могли попасть только жители Красноярского края, регистрация на рейс проходила через портал Госуслуг. Известно, что самолет вылетел из Бангкока с опозданием.

Отметим, ранее произошло несколько инцидентов с туристами, вернувшимися из Таиланда. Вернувшиеся домой красноярцы были недовольны организацией прооцесса по выдаче постановлений о временной изоляции, а также отказывались ехать в обсерватор. 40 красноярских туристов, вылетевших из Таиланда в Новосибирск, были размещены там в центре помощи семье и детям «Заря». Однако туристы жаловались в соцсетях на условия проживания и требовали отправить их домой в Красноярск. В итоге губернатор края Александр Усс разрешил им вернуться домой с обязательством соблюдать домашний карантин 14 дней.

Напомним, с 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт «Шереметьево», не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ — не более 200 человек в сутки.

6 апреля в координационном совете при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщили, что Россия возобновила авиарейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран.