Меню

На красноярский бар «Чемодан» не нашлось покупателя: что будет с заведением

О том, что бар продается, стало известно в январе этого года. Покупателей не нашлось. Директор заведения рассказал, что будет с баром.

Бар «Чемодан» в Красноярске был выставлен на торги в январе этого года. Причиной продажи руководство бара назвали низкую рентабельность заведения. Сообщалось, что собственник планирует продать бизнес до первого марта. На продажу «Чемодан» выставили как готовый бизнес: с помещением, брендом, мебелью и оборудованием. Как рассказал  DK.RU директор заведения Александр Шибаленко, покупателей на бар не нашлось: 
«Интересуются, но реального покупателя нет. Все понимают, что в стране непростая ситуация. Тем более, в последнее время ресторанный бизнес показывает снижение рентабельности: люди экономят. Местные игроки в проект зайти не рискнули. Федеральные компании заходят в регион, открывая сетевые заведения. Но они закладывают окупаемость далеко на перспективу. Что будет с заведением? На сегодняшний день оно работает. Но, скорее всего, его придется просто закрыть». 
Напомним, собственник сети заведений общественного питания «Чемодан» (в него входят также кофейня «Город» и кафе «Пауза») - ресторатор Дмитрий Степанов.