Меню

На следующей неделе в Красноярске может открыться третий Макдоналдс

Ранее открытие Макдональдса на ул. Волочаевской переносилось не один раз. Он может открыться в отреставрированном здании бывшего детского образовательного центра.

История со скандально известным Макдональдсом на ул. Волочаевская приближается к завершению. Возможно, ресторан всемирно известной сети быстрого питания откроется уже на следующей неделе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook ресторатор Владимир Владимиров.

До 7-8 сентября должно, всё-таки, состояться открытие Макдональдса на Волочаевской. Один из сроков был 29 августа, перед 1 сентября. Хотя, как мы помним, это должно было случиться ещё перед стартами Универсиады-2019», — написал на своей странице в социальной сети Владимир Владимиров.

Напомним, открытие ресторана Макдоналдс на Волочаевской должно было состояться 28 февраля, однако этого не произошло. В официальном письме представителя сообщалось:

Ввиду того, что «Макдоналдс» всегда осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ, компания вынуждена объявить о переносе церемонии официального открытия нового «Макдоналдс». Данная инициатива связана с отсутствием финальных документов, необходимых для открытия данного предприятия. Такой подход — неотъемлемая часть корпоративной философии компании».

Ранее стало известно,  что город не давал разрешения на реконструкцию. Этот участок на улице Волочаевской предназначался для строительства дороги.

Добавим, по плану ресторан имеет площадь около 600 кв. метров, в заведении расположены более 100 посадочных мест.

На сегодняшний день в Красноярске работают два заведения сети. Первым открылся ресторан на улице Молокова, затем — на ул. Перенсона.