Меню

Строительной компании не разрешили достраивать ТРЦ в Зеленой Роще в Красноярске

Апелляционный суд Красноярского края оставил без изменения решение о демонтаже недостроенного торгово-развлекательного комплекса, возведением которого занималась компания «Архон-М».

Постановлением Третьего Арбитражного Апелляционного суда Красноярского края оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ООО «Архон–М», — рассказали в пресс-службе мэрии. 
Напомним, в 2014 году компании «Архон-М» предоставили земельный участок на пр. Металлургов – ул. Воронова для строительства здания развлекательного центра с офисами и залом вольной борьбы. В декабре 2017 года договор аренды истек. При степени готовности объекта 10% компании удалось зарегистрировать право на объект незавершенного строительства. В начале 2018 года представители «Архон-М» трижды обращались в департамент городского имущества и земельных отношений за заключением договора аренды земельного участка для завершения строительства. Специалисты мэрии, побывав на месте, тогда не обнаружили капитального строения, а только деревянную опалубку.
 
В мае прошлого года департамент муниципального имущества и земельных отношений подал иск в Арбитражный суд Красноярского края с требованием демонтировать объект и освободить муниципальный земельный участок. Тогда суд встал на сторону департамента и постановил снести строение в двухнедельный срок. Это решение также теперь подкреплено постановлением суда апелляционной инстанции.