Александр Кангун возглавил приемное отделение филиала подмосковной больницы

Телеканал «360» опубликовал репортаж из временного госпиталя в «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске. В качестве одного из его врачей упоминается полный тезка известного красноярского бизнесмена.

Один из комментариев каналу дал заведующий приемным отделением филиала Красногорской городской больницы (госпиталь в «Крокус Экспо») Александр Кангун — тезка бывшего владельца красноярской компании «Тойота-Крепость».
 
Бывший предприниматель рассказал DK.RU, что речь действительно идет о нем. Но от дальнейших комментариев отказался, сославшись на занятость.
Да, я теперь возглавляю [приемное отделение филиала]», — сказал Кангун.
Напомним, что свой автомобильный бизнес — группу компаний «Тойота Крепость» — Александр Кангун, управлявший предприятием больше 20 лет, потерял в 2018 году, когда разразился скандал из-за задержек поставок компанией уже предоплаченных машин. Бизнесмен тогда даже попал под уголовное дело. Некоторое время спустя, самого Кангуна и его компанию признали банкротами. Сам же, тогда уже бывший, руководитель «Крепости» своей вины не признал, заявив, что виновником сложившейся ситуации является федеральный диллер японского автоконцерна «Тойота Мотор»
 
До того как заняться бизнесом Александр Кангун работал врачом скорой помощи. В 25 лет он уже заведовал педиатрическим отделением бригады скорой помощи, а в 28 — стал главным врачом скорой помощи Красноярска — об этом он рассказывал в 2013 году журналу «Сфера Влияния».
Александр Кангун возглавил приемное отделение филиала подмосковной больницы 1
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.