Вахтовикам в Красноярском крае ужесточили условия работы

Губернатор Александр Усс внес изменения в указ о противоэпидемических мерах. Теперь работодатели на производствах, организованных вахтовым методом, должны заботиться о здоровье сотрудников еще больше.

В частности, вводится требование перед отправкой к месту работы разместить сотрудников на 14 дней в специально оборудованном помещении по типу обсерватора, чтобы пронаблюдать за состоянием их здоровья. Кроме того за двое суток до выезда необходимо протестировать работников на наличие коронавируса.

Дополнительные меры вызваны вспышкой коронавирусной инфекции на Олимпиадинском золотоносном месторождении в Северо-Енисейском районе. По состоянию на 12 мая заболевание было подтверждено у 269 сотрудников компании «Полюс», которая ведет разработку месторождения, у значительной части зараженных болезнь протекает бессимптомно.

В связи с этим губернатору пришлось отложить ранее анонсированное ослабление режима самоизоляции в крае.

Сейчас в Северо-Енисейском районе работает бригада медиков ФМБА. На месторождение также вылетела рабочая группа под руководством вице-премьера краевого правительства Анатолия Цыкалова. В составе группы – представители краевого минздрава, Роспотребнадзора, МЧС и полиции.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.