«Аэрофлот» перенес запуск красноярского хаба на год

Национальный авиаперевозчик отложил на год запуск хаба на базе аэропорта «Красноярск». Это уже второй перенос «Аэрофлотом» сроков начала реализации этого проекта.

О том, что «Аэрофлот» переносит сроки запуска красноярского хаба, DK.RU на условиях анонимности рассказал источник близкий к отрасли авиаперевозок.
 
В аэропорту «Красноярск» подтвердить эту информацию не смогли, но пояснили, что пока нацперевозчик закрыл все продажи на лето 2020 года, но официальной позиции по хабу не озвучил.
 
Позже в правительстве Красноярского края редакции подтвердили, что на имя губернатора региона от руководства «Аэрофлота» поступило письмо, в котором авиаторы уведомляют власти о переносе срока начала выполнения полетов из хаба на 1 июня 2021 года.
Это обусловлено ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и как следствие резким снижением пассажиропотока по всем направлениям», — говорят в правительстве.
При этом, чиновники говорят, что руководство «Аэрофлота» заверило их, что все плановые мероприятия, связанные с подготовкой ввода в эксплуатацию нового международного хаба, проведут в указанные сроки.
 
Напомним, что о своем намерении создать в Красноярске хаб нацперевозчик объявил еще в марте 2019 года. К 2023-му он собирался создать на базе красноярского аэропорта узел, где будут базироваться самолеты Boeing 737 и SuperJet100. Рейсы по 11 новым направлениям внутри страны и за рубеж планировали начать 29 марта 2020 года. Однако из-за эпидемии коронавируса сроки перенесли на июнь.
 
По информации пресс-службы аэропорта, сегодня в Красноярске на консервации находится 13 воздушных судов «Аэрофлота».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.