«Аэрофлот» перенес запуск красноярского хаба на год

Национальный авиаперевозчик отложил на год запуск хаба на базе аэропорта «Красноярск». Это уже второй перенос «Аэрофлотом» сроков начала реализации этого проекта.

О том, что «Аэрофлот» переносит сроки запуска красноярского хаба, DK.RU на условиях анонимности рассказал источник близкий к отрасли авиаперевозок.
 
В аэропорту «Красноярск» подтвердить эту информацию не смогли, но пояснили, что пока нацперевозчик закрыл все продажи на лето 2020 года, но официальной позиции по хабу не озвучил.
 
Позже в правительстве Красноярского края редакции подтвердили, что на имя губернатора региона от руководства «Аэрофлота» поступило письмо, в котором авиаторы уведомляют власти о переносе срока начала выполнения полетов из хаба на 1 июня 2021 года.
Это обусловлено ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и как следствие резким снижением пассажиропотока по всем направлениям», — говорят в правительстве.
При этом, чиновники говорят, что руководство «Аэрофлота» заверило их, что все плановые мероприятия, связанные с подготовкой ввода в эксплуатацию нового международного хаба, проведут в указанные сроки.
 
Напомним, что о своем намерении создать в Красноярске хаб нацперевозчик объявил еще в марте 2019 года. К 2023-му он собирался создать на базе красноярского аэропорта узел, где будут базироваться самолеты Boeing 737 и SuperJet100. Рейсы по 11 новым направлениям внутри страны и за рубеж планировали начать 29 марта 2020 года. Однако из-за эпидемии коронавируса сроки перенесли на июнь.
 
По информации пресс-службы аэропорта, сегодня в Красноярске на консервации находится 13 воздушных судов «Аэрофлота».
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.