МВД опубликовало видео задержания грабителей инкассаторов

Выяснилось, что мужчины готовились к преступлению три года. Задержанные не имеют судимостей и ранее не попадали в поле зрения полиции. Теперь им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, что нападение произошло 30 мая 2020 года. Двое преступников, использовав огнестрельное оружие, отняли у инкассаторов сумку с деньгами. Сотрудники банка были ранены, а злоумышленники скрылись на черном автомобиле ВАЗ-2106, который позже нашли брошенным.

Следственной частью Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.

Задержание проводилось одновременно в нескольких районах Красноярска при силовой поддержке Росгвардии. Подозреваемыми оказались трое ранее не судимых мужчин 1961, 1971 и 1980 года рождения.

Предварительно установлено, что задержанные спланировали нападение ещё в 2017 году. Они заранее приобрели автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия. Кроме того, предполагаемый организатор специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины. Таким образом он намеревался отвести от себя подозрения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейским еще предстоит найти похищенные деньги.

Добавим также, что Сбербанк пообещал вознаграждение в 1 млн рублей за любую достоверную информацию, которая будет способствовать поимке грабителей. Пока в банке не готовы рассказать, будет ли вознаграждение кому-либо выплачено.

 

Самое читаемое
  • Налоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщикаНалоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщика
  • Мэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплексМэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплекс
  • Berrywood Family закрыла заведение в центре КрасноярскаBerrywood Family закрыла заведение в центре Красноярска
  • В центре Красноярска за 177 млн рублей построят детский садВ центре Красноярска за 177 млн рублей построят детский сад
  • В Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тоннВ Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тонн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.