В 1,2 раза выросло число выявленных случаев коронавируса в Красноярском крае

В Красноярском крае с 6 по 12 июня выявили 1 191 новый случай коронавируса, регион перешагнул порог в 6 тыс., прирост 24 %. Общее число людей с подтвержденным диагнозом увеличилось в 1,2 раза.

Интенсивность распространения эпидемии за неделю в крае не изменилась — в предыдущий период по данным на 5 июня прирост также составлял 1,2 раза, — сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Показатель в Сибирском федеральном округе в целом (в 1,3 раза) на прошедшей неделе был выше, чем в Красноярском крае и в России (в 1,1 раза). Только в одном регионе Сибири скорость распространения эпидемии не превышает общероссийскую — республика Хакасия также продемонстрировала прирост в 1,1 раза. Там, напомним, с 15 июня отменяется режим самоизоляции.

Самый высокий темп прироста новых случаев Covid-19 среди регионов СФО зафиксировали в Туве. Там за неделю число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,6 раза (на 812 человек).

По теме

  • Коронавирус увеличил спрос на облачные технологии

    В кризисной ситуации существенно вырос спрос на облачные сервисы, которые дают возможность быстро перестроить ИТ-инфраструктуру, не прибегая к капитальным затратам.

    08.06.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • «Регионы в отличие от столицы не прошли пик заболеваемости, отменять карантин рано»

    «Главное значение масок и перчаток — самодисциплина и элемент уважения. А данные показывают, что SARS-CoV-2 появился не в декабре 2019 года, а в начале ноября или даже в октябре». МНЕНИЕ вирусолога.

    08.06.2020
    Новости ДК
  • За время карантина красноярцы заключили почти вдвое меньше браков

    Запрет на проведение массовых мероприятий еще в начале апреля нарушил многие свадебные планы красноярцев. Однако коронавирус оказался не самым страшным для желающих жениться или выйти замуж.

    05.06.2020
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.