Красноярский бизнес-омбудсмен объяснил, почему в крае не открывают рестораны

Рестораторы Красноярского края обратились к губернатору с просьбой разрешить им работать. Но для этого еще не время, говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе.

Эпидемиологическая обстановка в Красноярском крае вряд ли позволит властям в ближайшее время разрешить открыться сфере общепита. Такое мнение высказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Станислав Заблоцкий.
 
По его словам, подобные решения принимаются местными чиновниками в соответствии методическими рекомендациями Роспотребнадзора, в которых указано, что открытие заведений общественного питания возможно только на третьем этапе выхода из пандемии.
По медицинским показателям Красноярский край к третьему этапу еще не подошел. Поэтому „отпустить“ сегодня сферу общепита, значит нарушить федеральные нормы», — говорит Заблоцкий.
Также он предложил рестораторам обратиться к структурам, защищающим интересы бизнеса (в том числе и к нему), чтобы переадресовать это обращение санитарным службам.
 
Напомним, что сегодня рестораторы Красноярского края обратились к губернатору региона, попросив, как можно скорее, разрешить им вернуться к работе. В послании они сетовали на бедственное положение отраслевых предприятий и их сотрудников.
 
Общественная приемная бизнес-омбудсмена работает в Красноярске в левобережном центре «Мой бизнес» на улице Белинского, 5.
Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • Топ-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТоп-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.