Главе Норильска дали отставку и назначили его преемника

Мэр Норильска подал в отставку примерно неделю назад. Судьбу кресла главы заполярного города должна была решить внеочередная сессия местного Горсовета.

Депутаты городского Совета Норильска единогласно приняли отставку главы муниципалитета Рината Ахметчина, сообщает пресс-служба администрации заполярного города.
 
Также Горсовет назначил временно исполняющего обязанности мэра. Им стал Николай Тимофеев — заместитель главы города по общим вопросам.
 
Дата выборы нового главы города пока не объявлена, но они должны состоятся не позднее чем через шесть месяцев со дня прекращения полномочий действующего мэра.
 
Напомним, что Ринат Ахметчин был избран Главой города Норильска 21 сентября 2017 года. Недоработав примерно месяц до трех лет — 20 июля 2020 года — он подал прошение об отставке по собственному желанию. Произошло это после его заявления, в котором глава Норильска объявил, что официальная статистика по заболеваемости COVID-19 в Норильске ниже ее реальных значений.
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.