Красноярских грабителей инкассаторов оставили под арестом

Это уже второе продление содержания под стражей для трех подозреваемых в нападении. Они уже провели в СИЗО четыре месяца. Теперь придется еще почти столько же.

Подозреваемые в нападении на инкассаторов останутся под стражей еще на три месяца. Такое решение принял Центральный районный суд Красноярска.
 
Напомним, что 30 мая 2020 года трое неизвестных напали на инкассаторов Сбербанка, ранив их и похитив свыше 2 млн рублей. Задержали подозреваемых 8 июня, а на следующий день взяли под стражу на два месяца, но в начале августа арест продлили.
 
Теперь Юрий Чанчиков, Михаил Рубцов и Алексей Истягин, обвиняемые в «разбое, совершенном в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших» (п.п. «б,в» ч.4 ст. 162 УК РФ) останутся в СИЗО до 7 декабря 2020 года включительно.
 
Добавим, что Алексей Истягин в ряду прочего подозревается в том, что был организатором этого преступления. На тот момент он был директором и учредителем красноярских складских компаний «Ваш склад» и «Ваш склад-2». По данным справочной системы rusprofile.ru он по-прежнему остается в этом качестве.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.