Организатором нападения на инкассаторов в Красноярске может оказаться местный бизнесмен

Нападение на инкассаторов в Красноярке наделало много шуму. Еще больше вопросов вызывает то, что одним из злоумышленников может оказаться местный бизнесмен.

Организатором налета на инкассаторов является директор и учредитель красноярских складских компаний «Ваш склад» и «Ваш склад-2» Алексей Истягин. Вчера он написал явку с повинной, сообщает тг-канал «Борус».
 
По информации канала, именно Истягин сидел за рулем «шестерки», которую преступники бросили в одном из гаражных массивов Красноярска.
Эту машину он купил в 2019 году в деревне под Красноярском специально для налёта, чтобы не жалко было сбросить», — пишет «Борус».
Также канал указывает, что злоумышленники похитили 2 320 000 рублей, из которых по 723 тысячи рублей получили сообщники Истягина, а сам он забрал 823 тысячи.
Стрелок свою долю забрал, а остальные две Истягин припрятал у своего приятеля на автомойке», — пишет «Борус».
В полиции сообщение тг-канала не комментируют. Равно как не говорят и о мотивах преступления.
 
Меж тем, по информации справочной системы rusprofile.ru, в компанию «Ваш склад» Истягин в качестве соучредителя вошел в 2016 году. Его доля в уставном капитале — 10 000 рублей (50%). Второй владелец — Алексей Архангельский, занимающийся перевозками. Компанию же «Ваш склад-2» Истягин единолично запустил через два года. В общей сложности эти два предприятия за 2018 год (более поздних данных нет) заработали 328 тысяч рублей.
 
Напомним, что нападение произошло 30 мая 2020 года. Двое преступников, использовав огнестрельное оружие, отняли у инкассаторов сумку с деньгами. Сотрудники банка были ранены, а злоумышленники скрылись на черном автомобиле ВАЗ-2106, который позже нашли брошенным.
 
Задержали их в Красноярске — одновременно в нескольких районах города. Следователи красноярской полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.