Не увидели: депутаты прокомментировали ситуацию на полигоне «Шинник»

По мнению красноярских парламентариев, свалка там отсутствует, несмотря на подтверждающее этот факт видео и заявление главы Росприроднадзора.

На днях в DK.RU было опубликовано видео со ссылкой на телеканал «Енисей», из которого видно, как на полигон «Шинник», принадлежащий «РосТеху»,  свозятся отходы — грузовик разгружает  мусор. Более того, отходы там складируют еще и сторонние организации.

Однако в Горсовете Красноярска заявили, что мусор на полигон «Шинник» больше не свозится. Официальный пресс-релиз об этом опубликован на официальном сайте местных законодателей.  

Напомним, договор аренды между региональным оператором «РостТех» и администрацией Красноярска закончился 1 августа. Однако на днях Арбитражный суд края разрешил работать свалке.

При этом, как ранее сообщалось в DK.RU и других СМИ Красноярска,  полигон давно переполнен. Представители «РостТеха» тогда заявляли, что складировать ТКО на площадке не будут, а оставшийся после сортировки на заводе мусор размесят на самом предприятии. Однако компания этого пока не делает.

Добавим, позицию Росприроднадзора по полигону на днях озвучила глава ведомства Светлана Радионова. Она заявила, что такие объекты не должны функционировать.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • В 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранееВ 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.