Инновация: по дороге в аэропорт «Емельяново» теперь можно получить сразу три штрафа

По дороге в красноярский аэропорт установили комплекс замера скорости движения автомобилей. Система «СКАТ-РИФ» замеряет среднюю скорость прохождения отрезка пути транспортным средством.

«Инновационная система» включает в себя два комплекса «СКАТ», один из которых установлен на 807-м километре автодороги Р-255 «Сибирь», а второй на 800-м километре по пути из Красноярска в Емельяново.

Снижая скорость перед постом контроля, многие из водителей резко ее увеличивают после того, как проедут этот пост. Вроде бы и проехал с соблюдением правил, но только для того, чтобы не попасть в объектив, а не для собственной безопасности. Именно из-за таких водителей было признано целесообразным применять системы контроля, позволяющие контролировать соблюдение скоростного режима на протяженных участках автодорог с повышенной аварийностью», — сообщил Максим Иванов, директор компании «ЭМАН», которая и установила комплекс.

Принцип действия системы основан на измерении интервала времени, за которое транспортное средство прошло расстояние между комплексами. Если средняя скорость движения на участке автодороги Р-255 «Сибирь» с 807 по 800 километр превысит порог в 110 км/ч, то данные о нарушении автоматически передаются в ГИБДД для вынесения постановления об административном правонарушении. Также камеры контролируют нарушение разметки и другие пункты ПДД.

Отметим, что каждый из измерителей также локально мерит скорость в месте установки. И если скорость у нарушителя будет большая, то он может получить сразу три штрафа за превышение.

Установленная система будет работать на участке автодороги Р-255 «Сибирь» до конца февраля 2021 года.

Это не первый подобный комплекс в крае — одна есть по пути в Енисейск. Еще шесть установят до конца года на трассах «Обход Красноярска» (21–26-й км), Красноярск — Железногорск (21–23-й км), Ачинск — Ужур — Троицкое (38–46-й км), Канск — Тасеево — Устье (10–20-й км), Норильск — Алыкель (17–20-й км).

По теме

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.