Красноярская «Тунгуска» взяла престижную дизайнерскую премию

Церемония награждения прошла вчера в Москве. Ресторан обошел больше двух десятков конкурентов со всей России. Работы оценивало жюри, состоявшее из экспертов в области архитектуры и дизайна.

Красноярский ресторан Tunguska стал победителем национальной премии Best Russian Design Awards 2020 в своей номинации. Об этом заведение сообщило на своей странице в Instagram. Гала-церемония прошла вчера в Москве.
 
Как сказано на сайте премии, ее организатор (Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды / CEID) в этом году вывел в отдельный конкурс дизайн проектов общественных интерьеров социального назначения. Он получил название PUBLIC SPACE Professional Design Award.
В нем-то Tunguska и одержала победу в своей номинации, обойдя 25 конкурентов со всей России», — рассказывают в ресторане.
Конкурс PUBLIC SPACE проводится среди профессиональной аудитории: дизайнеров, архитекторов, архитектурных и дизайн-бюро. В нем участвуют полностью реализованные проекты общественных интерьеров социально ориентированных значимых объектов, сданные в эксплуатацию заказчику в период 2018-2019 годах. В состав жюри вошло 62 эксперта, среди которых ученые, художники, дизайнеры и архитекторы.
 
Напомним, что в этом году ресторан Tunguska попадал в поле внимания еще двух премий — Restaurant & Bar Design Awards 2020 и Dezeen Awards 2020 . Правда, здесь дальше шорт-листа (в первом случае) и лонг-листа (во втором) заведению продвинуться не удалось.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.