В продаже появились сувенирные монеты «Выжившие»

Монеты без указания номинала встречаются в двух вариантах – «золотом» и «серебряном», однако драгоценные металлы для их производства не используются. Это в чистом виде сувенир.

Фото одно из таких монет опубликовал в своем аккаунте красноярец Олег Ровда, создатель арт-проекта «Ангелы мира».

На аверсе монеты изображен человек в респираторе, медицинская маска и рулон туалетной бумаги. На реверсе призывы соблюдать дистанцию, мыть руки и самоизолироваться.

Именно такие монеты DK.ru в продаже найти не удалось, однако на популярных интернет-площадках встречаются другие варианты «Выживших», цена на них начинается от $0,50. Монеты продаются как в наборах, так и по отдельности. Страной-производителем указан Китай.

Одна из наиболее интересных монет продается в США: в отличие от других сувениров она круглой формы, упакована в пластиковый чехол, а надпись на монете не просто констатирует факт «я пережил коронавирус в 2020», но и выражает эмоциональное отношение к прошедшему году и эпидемии.

Интересно, что премия «Человек года-2020» в Красноярске прошла в стилистике сериала «Lost» - «Выжившие».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.