Шесть баров Красноярска проверили на соблюдение ковидных ограничений

В ряде случаев проверки проводились в результате жалоб жильцов домов, в которых находятся соответствующие заведения. Информация подтвердилась лишь частично.

В этот раз контролирующие органы проверяли соблюдение кафе и барами ограничений времени работы, введенных последними изменениями в антиковидный указ губернатора.
 
В поле зрения проверяющих попали, расположенные в центре Красноярска: караоке-бар «Шаляпин», кафе-бар «New York», сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг», барбершоп «KROiKA», караоке-бар «Bred Pittь» и хип-хоп бар «JOE. Пеший».
На некоторые из этих заведений в соцсетях жаловались сами красноярцы, сообщая о том, что здесь громко играет музыка в ночное время, а значит, заведения продолжают работать», — рассказали в мэрии.
Однако по итогам рейда нарушение режима было обнаружено лишь в барбершопе «KROiKA», да и то лишь частичное — несколько посетителей ждали такси внутри заведения. Увидев рейдовую группу, они вышли на улицу. Администрация же барбершопа получила предупреждение.
 
Напомним, что, согласно последней версии указа губернатора Красноярского края, предприятия общепита в регионе могут работать до 21:00. Глава региона объяснял такое решение тем, что эти заведения не должны функционировать как досуговые. К «обычному» режиму — до 23:00 — они смогут вернутся 11 января.
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.