В Красноярске снова ввели режим «черного неба»

Как сообщает Среднесибирское управление гидрометеослужбы, режим неблагоприятных метеоусловий будет действовать до 19.00 22 января. В минэкологии края сообщили, что переходят на усиленный режим работы.

Экологические инспекторы будут круглосуточно патрулировать улицы, а также выезжать на жалобы горожан и делать замеры с использованием передвижной лаборатории. Также они намерены совместно с прокуратурой проверить семь предприятий, на деятельность которых чаще всего жаловались красноярцы.

Как пояснила замминистра экологии края Юлия Гуменюк, ведомство возвращается к системе внеплановых проверок.

Министерство напоминает о том, что сообщать о нарушениях природоохранного законодательства можно круглосуточно по телефону горячей линии: 8-800-20-11-116. Текущая информация о состоянии воздуха размещается на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды или в мобильном приложении Krasecology. Информация с автоматизированных постов обновляется каждые 20 минут.

Отметим, в 2020 году режим неблагоприятных метеоусловий объявляли восемь раз, в последний – перед самым Новым годом.

Напомним, недавно в Красноярском крае впервые был осужден директор предприятия, отравлявшего окружающую среду. Ему назначили штраф в размере 25 тысяч рублей.

 

 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.