За ночь в Красноярске выпала половина всего февральского снега

Мэр города Сергей Еремин сообщил в своем инстаграм-аккаунте, что за ночь выпало 6 мм осадков, это почти половина месячной нормы февраля. За день может выпасть еще столько же.

По прогнозам синоптиков, днем в Красноярске может выпасть еще 5 мм осадков. Снегопад ожидается и в пятницу. Мэр попросил горожан отнестись с пониманием к работе дорожных служб и призвал быть внимательными и аккуратными.

 

Это уже не первый крупный снегопад с начала февраля, Сергей Еремин отмечал, что объем снега, вывозимого с улиц города, троекратно превышает прежние показатели. Городская администрация даже рассматривала возможность перекрытия улиц для их расчистки.

 

Красноярцы однако не стеснялись в выражениях, оценивая работу городских служб, мэру даже пришлось записать видеообращение, в котором принял удар на себя.

 

Каждую минуту этой зимой я чувствую, слышу, вижу, как вы ругаете меня, костерите всех коммунальщиков. Для этого у вас есть я, и это правильно», - самокритично отметил мэр, пообещав, что город приложит все усилия к тому, чтобы привести улицы в порядок максимально быстро.

СПРАВКА

 
Количество осадков — это высота слоя воды в миллиметрах, который образовался бы на поверхности земли, если бы она была абсолютно ровная, то есть осадки бы не стекали, не просачивались в почву и не испарялись. Количество осадков в миллиметрах численно равно массе воды, выпавшей на горизонтальную площадку в 1 квадратный метр. То есть, 6 мм осадков - это 6 килограммов воды на один квадратный метр (1 литр воды весит примерно 998,5 граммов).
 

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.