Дело дилера Toyota-Lexus передано в суд

Расследование дела обанкротившегося дилера «Тойота Крепость» завершено и передано в суд, —сообщает краевая прокуратура.

Пострадавшими зарегистрировано 187 клиентов, сумма потерь 414 млн рублей в общей сумме.

Напомним, уполномоченным дилером марок «Тойота» и «Лексус» в Красноярске являлась обанкротившаяся ООО ПКФ «Крепость», которым владел Александр Кангун.

Г-н Кангун, по версии следствия, выступая от имени группы компаний — ООО ПКФ «Крепость», «Крепость-Аэропорт», «Крепость-Сириус» и «Крепость-Абакан» — заключал с клиентами предварительные соглашения и договоры купли автомобилей.

Однако обязательства по сделкам, за которые клиенты уже внесли денежные средства в полном размере, не выполнил. Деньги использовал по своему усмотрению.

Учитывая вышеизложенное, в прокуратуре утвердили обвинительное заключение в отношении фигуранта по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, до 10 лет лишения свободы).

На имущество обвиняемого наложен арест.

Ущерб клиентам возместило ООО «Тойота Мотор».

Дело будет рассмотрено Советским районным судом Красноярска.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.