Руководить красноярским «Центром питания» будет экс-глава управления образования города

Прежний директор уволился устав от «противостояния с руководством Главного управления образования». Заявление он написал незадолго до отравления школьников.

Директором красноярского «Центра питания», ответственного за недавние отравление школьников зараженными овощами, назначен Алексей Храмцов. Соответствующий приказ подписан 10 марта 2021 года.
 
Его скан Храмцов опубликовал у себя в Facebook, с припиской: «И это не фейк...».
 
Руководить красноярским «Центром питания» будет экс-глава управления образования города 1
 
До этого Алексей Храмцов занимал пост директора Красноярского института экономики (филиала частного Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики), который закрылся в конце января 2021 года. Еще ранее он без малого два года был главой Мотыгинского района, а с 2012 по 2015 год руководил главным управлением образования Красноярска, в ведении которого сейчас и находится «Центр питания».
 
Напомним, что скандал вокруг «Центра питания» разразился в конце февраля 2021 года, когда около сотни школьников отравились поставленной им едой. Позже выяснилось, что проблема была в овощах — они были заражены иерсиниозом. Прежний директор — Сергей Брусникин — уволился 19 февраля 2021 года по собственному желанию. Причиной он назвал «противостояние с руководством Главного управления образования, которое всячески противодействовало всем начинаниям, по приведению в порядок систему питания в школах».
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.