В Поезде здоровья «Святитель Лука» открылась выставка живописи

Впервые Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» стал еще и картинной галереей. Поезд ездит по четырем регионам Сибири.

В экспозицию, размещенную в четырех медицинских вагонах Поезда здоровья, вошли 20 картин международного арт-проекта «Ангелы мира». Авторы – как профессиональные художники, так и любители. Все картины посвящены одной теме – образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям.

Красноярская железная дорога неслучайно предоставила площади для размещения этой выставки именно в передвижной поликлинике. Наш Поезд здоровья носит имя Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого – Святителя Луки, знаменитого хирурга и святого нашего времени. Святитель Лука помогал исцелять не только тело, но и душу. Каждая картина этого проекта «Ангелы мира» также несет в себе посыл добра, и веры в лучшее, которые так необходимы всем, кто сталкивается с болезнью», – рассказывает главный врач Поезда здоровья Сергей Румянцев.

Отметим, что в экспозицию вошла картина медицинской сестры красноярской поликлиники «РЖД-Медицина» Оксаны Павловой «Ангел путей наших», где она запечатлела Поезд здоровья как символ помощи и спасения людей.

В настоящее время Поезд здоровья находится в командировке по северным станциям Красноярской железной дороги. До 18 марта (включительно) он будет работать в Красноярском крае на станции Карабула, далее посетит станции Новохайская (19-20 марта) и Чунояр (21-23 марта). С 24 марта поликлиника откроет двери жителям Иркутской области – она побывает на станциях Тамтачет (24 марта), Новобирюсинскую (25 марта) и Черманчет (26 марта).

Помощь предоставляется бесплатно по самостоятельному обращению или направлению лечащего врача. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования. В целом маршрут поезда проходит через станции четырех регионов Сибири: Красноярскому краю, а также Хакасии, Иркутской и Кемеровской областям.

Арт-проект «Ангелы Мира» создан красноярцем Олегом Ровдой в 2014 году, он объединяет работы художников из разных стран мира. Каждый рисует одну картину и выбирает для нее один из дней календаря. Получается своего рода «Календарь ангелов». В настоящий момент проект объединяет 325 картин художников из 25 стран.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.