Новый владелец агрохолдинга «Сибиряк» собирается повысить его урожайность в несколько раз
От прежнего владельца компании «Сибагро» достались поля, находящиеся не в самом лучшем состоянии, из-за этого их нынешняя урожайность весьма невысока.
После детального изучения ситуации, выяснилось, что в работе находятся не все земли, а также есть нарушения в использовании выбранной технологии выращивания, которая, по сути, заключалась в том, чтобы увеличивать количество зерна за счет расширения посевных площадей, а не повышения урожайности», — говорит он.
Работа начнется уже в этом году. В результате урожайность по яровым пшеницы и ячменю вырастет до 33,5 ц/га в 2021 году, а в 2022-м — до 50 ц/га и выше. В итоге, в следующем году валовый сбор зерна на предприятии увеличится до 450 тыс. тонн», — говорят в компании.









