Красноярскому застройщику запретили работать с дольщиками

Некоторое время назад компанию признали банкротом. Плюс она сорвала сроки передачи квартир инвесторам и не отчиталась перед Стройнадзором, который и обратился в суд с иском.

Строительная компания «Зодчий» временно не сможет привлекать деньги дольщиков для строительства одного из своих объектов. Такое решение принял Арбитражный суд Красноярского края.
 
С соответствующим иском в суд обратилась региональная Служба строительного надзора и жилищного контроля. Поводом стало нарушение сроков передачи квартир дольщикам дома № 2 по улице Прибойная, 37 (строение 6 и 7), а также не предоставление в ведомство отчетности по этой стройке за третий квартал 2020 года. Плюс к этому за год работы на этом объекте почти не продвинулись, а выехавший (в декабре) на место инспектор обнаружил, что они и вовсе не ведутся.
 
В связи с этим Арбитраж и запретил «Зодчему» привлекать средства дольщиков для строительства этого дома. Пока на полгода.
 
Усугубляет ситуацию то, что в апреле 2021 года тот же Арбитражный суд признал этого застройщика банкротом.
 
Стоит отметить, что за «Зодчим», по данным Единой информационной системы жилищного строительства Минстроя РФ, сейчас числится еще пять проблемных дома — три в Красноярске (ул. Прибойная, 37а и дома № 3 и 4 по ул. Прибойная, 37, стр 6, 7) и два в Сосновоборске (ул. Солнечная, 3 секции 1-3 и 4-6).
Красноярскому застройщику запретили работать с дольщиками 1
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.