Красноярская ГЭС снижает объем пропуска воды

В ближайшие дни станция снизит объемы сброса воды с 7000 кубометров в секунду до 6500. На этом уровне ГЭС будет работать до конца июня. Закрывать «лишние» затворы начнут сегодня.

Как сообщает ТАСС, такое решение принято Енисейским бассейновым водным управлением. В результате уменьшения объемов водосброса уровень воды в Енисее может снизиться на 20-25 сантиметров.

В пресс-службе правительства края отмечают, что дальнейшее развитие паводка зависит от погоды.

По данным на утро 17 июня уровень воды в Енисее составляет 438,2 сантиметра, критический уровень, который угрожает работе городского водопровода, составляет 650 сантиметров. Пока подтопленным остаются набережные и острова в русле Енисея, гаражи и придомовые территории в Октябрьском районе Красноярска, набережная Качи, причалы и технические дороги.

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.