В Красноярске открывают еще два прививочных пункта в торговых центрах

Как сообщил краевой оперативный штаб, пункты вакцинации откроются на левом берегу, один – в гипермаркете «Леруа Мерлен» на 9 Мая, второй – в ТЦ «Изумрудный город» на Свободном.

Пункты вакцинации полностью подготовят к приему пациентов до конца недели. Кроме того, увеличены поставки вакцины в медицинские учреждения края: по ним уже распределили 50 тысяч доз, еще 40 тысяч доз должны поступить в ближайшие дни.

Губернатор края Александр Усс поставил задачу прививать порядка 13 тысяч человек в сутки, по его мнению, такие темпы не позволят «растянуть» пандемию на длительный срок.

Только так к осени можно выйти на цифры, которые позволят нам всем вздохнуть свободнее», - отметил глава региона.

Напомним, в Красноярске уже работают два выездных пункта вакцинации – ТРЦ «Планета» и на железнодорожном вокзале (он работает круглосуточно). При себе необходимо иметь только паспорт и СНИЛС. Как сообщают читатели DK.ru, возможность поставить прививку после окончания рабочего дня привлекает на вокзал множество людей.

Отметим, что сегодня мэр Красноярска Сергей Еремин сообщил, что поставил первый компонент вакцины «Спутник V», сделал он это в одной из городских поликлиник.

Ранее губернатор края Александр Усс предупредил, что антиковидные меры в регионе могут быть ужесточены по примеру прошлого года, если заболеваемость и дальше будет расти.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.