КПРФ и ЛДПР утвердили списки кандидатов на выборы в Госдуму от регионов Сибири

Выборы пройдут 19 сентября 2021 года. В новый восьмой созыв сроком на пять лет изберутся 450 народных избранников.

ЛДПР

Красноярский край возглавил Сергей Натаров, депутат Госдумы, на втором месте — Ярослав Хаврон, депутат Верховного Совета Хакасии, на третьем — Александр Глисков, руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Красноярского края.

Территориальную группу, в которую входят Республики Тыва и Хакасия, Кемеровская и Томская области возглавил Алексей Диденко, депутат Госдумы. Вторым в списке стал Кирилл Правдин, депутат Заксобрания Кемеровской области, третьим — Михаил Молчанов, лидер хакасской фракции ЛДПР.

На первом месте по Республике Алтай и Алтайскому краю — Елена Строкова, депутат Госдумы, на втором Максим Крайн, экс-лидер ЛДПР в Алтайском крае.

КПРФ

Республику Хакасия, Красноярский край и Томскую область возглавил Иван Бабич. За ним расположился Валентин Коновалов, губернатор Хакасии, первый секретарь рескома. На третьем Наталья Барышникова, лидер томских коммунистов. Григорий Назаренко, второй секретарь хакасского рескома — на пятом месте.

Территориальную группу, включающую в себя Алтайский край, Республику Алтай и Тыва, возглавила Мария Прусакова, лидер коммунистов в Алтайском крае, на втором месте Мария Глазкова — жена лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина, на третьем — Аржан Бакрасов, депутат райсовет Усть-Канского района Республики Алтай. Четвертое место занял Роман Томоев, лидер тувинских коммунистов.

Территориальную группу по Иркутской, Магаданской области и Якутии возглавил Сергей Левченко, бывший иркутский губернатор. Вторым номером стал Виктор Губарев, первый секретарь Якутского рескома КПРФ и зампредседателя Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Следующие три участника регионального списка — члены иркутского обкома КПРФ. Инга Егорова, представитель Магаданской области — на шестом месте в списке.

Виктор Соболев, член ЦК КПРФ, председатель общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», возглавил Томск и Тюменскую области. На втором — Андрей Алехин, первый секретарь Омского обкома, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании области. На третьем — Олег Смолин, депутат шести созывов Госдумы.

Объединенную группу по Новосибирской и Кемеровской области возглавил Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, первый секретарь обкома. На втором — Ренат Сулейманов, второй секретарь обкома, на третьем — Екатерина Грунтовая, депутат Заксобрания Кемеровской области. Вера Ганзя отказалась от участия в кампании.

Выборы в нижнюю палату Федерального собрания пройдут 19 сентября 2021 года. В новый созыв сроком на пять лет изберутся 450 депутатов. Половина из них — по партспискам, еще половина — по одномандатным округам.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.