Наводнение в Красноярске: набережные выдержали

В этом, в частности, убедились депутаты Горсовета, которые выехали с инспекцией на освободившиеся от воды участки. Они осмотрели Ярыгинскую и Центральную набережные.

Главные проблемы пока – это отсутствие освещения и испорченные газоны как на правом, так и на левом берегу. На то, чтобы восстановить работу фонарей, обслуживающей организации – «Красгорпарк» может потребоваться 2...2,5 месяца: необходимо расчистить от ила технологические люки и проверить всю электрику.

Еще в начале паводка члены депутатской комиссии по городскому хозяйству задавались вопросом, почему не была демонтирована уличная мебель. Как пояснил глава «Красгорпарка» Александр Митрошкин, демонтаж одной скамейки обошелся бы примерно в 7000 рублей, установка также оказалась бы не бесплатной, в итоге город потратил бы значительно больше средств, чем требуется сейчас на ремонт. Все деревянные части мебели выполнены из лиственницы, и ей воздействие воды не страшно, остается покрасить облезший металл, починить асфальт, брусчатку и засеять газоны.

В первую очередь набережные очистят от ила, а деревянные конструкции дополнительно пропитают защитным составом.

 

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.