В Красноярске увеличили объем производства медицинского кислорода

На производственной площадке компании «СТАП» введена в эксплуатацию еще одна установка. Таким образом объем производства кислорода увеличился с 2,5 до 5 тонн в сутки.

Промплощадка находится на территории АО «РУСАЛ Красноярск», и расширение производства стало возможным при помощи КрАЗа: завод оперативно построил сеть водоснабжения и подключил ее к коммунальной инфраструктуре предприятия, сообщает краевой оперативный штаб. Сейчас с учетом новой установки общий объем производства кислорода в крае составляет 64 тонны в сутки, его выработкой также занимаются «Красмаш» и «Газсервис».

Напомним, в крае сохраняется неблагоприятная обстановка с распространением коронавирусной инфекции, ежедневно регистрируется более 400 случаев заболевания. Так, например, за сутки с 13 по 14 июля подтверждены диагнозы у 451 человека. Днем ранее – у 437.

Обеспечение ковидных отделений кислородом для пациентов, нуждающихся в поддержке дыхания – одна из приоритетных задач. Недавно 60 тонн газа для больниц Красноярского края поставила компания из Новокузнецка.

В Красноярском крае основным поставщиком кислорода в больницы является «Красмаш». Как сообщили в региональном министерстве энергетики, промышленности и ЖКХ, предприятие временно снизило объем производства из-за аномально высокой температуры воздуха. Но сейчас предприятие наращивает объемы производства, потенциально они могут быть увеличены до 1200 тонн кислорода в месяц.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.