Красноярску обновят парк трамваев и троллейбусов

Деньги на это даст федеральный бюджет в рамках проекта «Чистый воздух». Когда город получит эти деньги и, соответственно, когда на улицах появиться новая техника, пока неизвестно.

Красноярскому краю выделят средства из федерального бюджета на закупку нового электротранспорта. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
 
Документ пока не опубликован, но, по словам премьера, речь идет о 2,4 млрд рублей, на которые для Краснярска будут закуплены 50 троллейбусов и 25 трамваев российского произвоства - это больше половины всего городского парка подобной техники.
По итогам обновления парка общественного транспорта в Красноярске объем вредных автомобильных выбросов в атмосферу снизится и экологическая обстановка в городе улучшится», — сказал Мишустин на заседании правительства.
Когда деньги поступят в распоряжение края и, соответственно, когда закупят технику, пока неизвестно.
 
Очень большие надежды улучшение экологии в Красноярске за счет транспортной составляющей власти края (да и красноярцы) связывают с метро, проект, которого, пока так и не утвержден. Чиновники уверяют, что первые подземные поезда могут пойти в городе уже в 2025 году, но для этого сначала нужно каким-то образом снизить сегодняшнюю стоимость проекта строительства метрополитена на 20-30%.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.