Красноярскому бизнесу сулят льготные кредиты на экомодернизацию

Подобную поддержку могут получить еще одиннадцать городов, которые, вместе с Красноярском, входят в нацпроект «Чистый воздух». Правительство и банки сейчас прорабатывают этот вопрос.

Российские банки могут начать выдавать предприятиям по льготным ставкам кредиты, которые можно будет потратить на повышение их экологичности. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо вице-премьера РФ Виктории Абрамченко (есть в распоряжении редакции).
 
Как пишет издание, в этом послании Абрамченко поручила Минпромторгу, Сберу и госкорпорации ВЭБ.РФ проработать этот вопрос для 12 городов, которые входят в проект «Чистый воздух». Речь идет о Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.
 
Предполагается, что банки, выдающие такие экокредиты предприятиям этих городов, будут получать субсидии из бюджета.
 
На каких именно условиях будут выдаваться эти кредиты, пока неясно — ответственные лица должны проработать вопрос к 28 июля.
 
Напомним, что буквально пару дней назад Виктория Абрамченко была назначена куратором Сибирского федерального округа. В своем Instagram по этому поводу она тогда написала, что экология будет важным аспектом ее работы на этом поприще.
В округе актуальны проблемы ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде, создания инфраструктуры для обращения с отходами разного класса, снижения вредных выбросов в атмосферу, реабилитации водных объектов», — уточнила она.
По теме:

 

Самое читаемое
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Дайджест DK.RU: Кадровые решения, бензин и новые проекты Красноярского краяДайджест DK.RU: Кадровые решения, бензин и новые проекты Красноярского края
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.