«На Белё по справке» — Курорты Хакасии закрыли для непривитых от ковида

Отрицательный ПЦР-тест тоже подойдет. Новшество вводится с сегодняшнего дня. Исключение решили сделать только для переболевших COVID-19 не более чем полгода назад.

В Хакассии ввели новую партию антиковидных ограничений. Соответствующее постановление подписал глава республики Валентин Коновалов.
 
В ряду прочего, с 29 июля 2021 года (и до отмены особого режима) в отели, на базы отдыха и курорты Хакасии будут заселять только тех, у кого есть отрицательный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до поселения, или сертификат о прививке. Обойтись без этих документов могут только те, кто переболел ковидом полгода назад (или меньше) — это также нужно будет подтвердить справкой.
 
Помимо этого в республике запрещено проводить массовые мероприятия в развлекательных центрах и ресторанах (кафе, барах и т.п.), а подросткам закрыт самостоятельный доступ в торгово-развлекательные центры.
 
О введении тотального локдауна и обязательной вакцинации хакасские власти пока не говорят, хотя в соседней Туве оба эти шага уже сделаны. Да и в Красноярском крае вторая часть включилась неделю назад.
Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.