Обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Красноярском крае

Это требование Роспотребнадзора распространяется не на всех жителей региона, а лишь на отдельные их категории. Документ уже подписан, но еще не опубликован.

Представители отдельных категорий жителей Красноярского края теперь должны будут вакцинироваться от COVID-19 в обязательном порядке. Соответствующее проставление подписал сегодня главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, сообщает телеграм-канал ведомства.
 
Документ пока не опубликован (сделать это обещают в течение дня), но как удалось выяснить, под эту меру попадут работники следующих сфер деятельности:
  • образования;
  • здравоохранения;
  • транспортных и бытовых услуг;
  • торговли;
  • общепита;
  • гостиниц;
  • салонов красоты;
  • бань и саун;
  • физкультурно-оздоровительных комплексов;
  • соцработники;
  • госслужащие и сотрудники МФЦ;
  • финансовых организаций;
  • почты;
  • ЖКХ и энергетики;
  • детских лагерей;
  • развлекательных центров;
  • театров и кинотеатров.
Также это касается вахтовиков и проживающих в социальных учреждениях.
 
Добавим, что на сегодня в Красноярском крае вакцинировано лишь около 535 тысяч человек, из которых обоими компонентами привито порядка 381 тысячи. За все время вакцинации в край завезено примерно 617,8 тысячи доз вакцины.
 
Стоит также отметить, что, по данным регионального оперштаба, вчера суточная заболеваемость COVID-19 перевалила за 500 человек.
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.