Количество вакцинированных от ковида в Красноярском крае приблизилось к миллиону

Не все они уже привились обеими компонентами вакцины — большая часть пока лишь первым. Две же прививки поставило лишь около 40 процентов жителей региона.

На 21 июля 2021 года в Красноярском крае число вакцинированных от COVID-19 жителей составляло 916 500 человек. Такие данные привели в региональном Минздраве.
 
Основная масса из этого числа — 535 515 человек — пока привиты лишь первым компонентом вакцины. За последние три дня (с 19 июля) их ряды пополнились более чем 14 тысячами жителей края.
 
В Минздраве напоминают, что записаться на вакцинацию можно либо в регистратуре поликлиники (по телефону или лично), либо через сервис web-registratura, либо через личный кабинет на портале госуслуг.
 
Для тех, кто не хочет ждать, в крае развернуты внебольничные прививочные пункты. К примеру, в Красноярске их 11:
  1. ТЦ «Планета» (ул. 9 мая, 77), с 10.00 до 20.00 (санитарный день — понедельник).
  2. Гипермаркет «Леруа Мерлен», (ул. 9 мая, 77) с 08.00-20.00 (санитарный день — воскресенье)
  3. Гипермаркет «Леруа Мерлен», ( ул. Калинина) рабочие дни с 09.00-20.00, суббота с 09.00 до 16.00. (санитарный день — воскресенье)
  4. ТЦ «Изумрудный город» (ул. Телевизорная, 1 ст.4), с 10.00 до 20.00, суббота и воскресенье до 17.00. (санитарный день — понедельник).
  5. Парк флоры и фауны «Роев Ручей» (ул. Свердловская, 293), с 12.00 до 19.00 (санитарные дни — понедельник, вторник) Александрович.
  6. ТЦ «Атмосфера дома» (ул. Академика Вавилова, 1 ст. 39), ежедневно с 10.00 до 20.00 (санитарный день — понедельник)
  7. ТЦ «Зеленый» (ул. Мужества, 10), с 8.00 до 20.00 (санитарный день понедельник)
  8. ТЦ «Красноярье» (пр. Газеты Красноярский рабочий, 120), с 10.00 до 20.00 (санитарный день понедельник)
  9. Ж/Д Вокзал круглосуточно (санитарный день — четверг)
  10. ТЦ «Мега» Красноярский рабочий, 27 стр 74, работает с 10.—до 17.30 (санитарный день — понедельник)
  11. ТЦ На Свободном, ул. Телевизорная 1, с 10.00 до 20.00 (санитарный день — понедельник).
Медки уверяют, что дефицита вакцина в крае нет — так, вчера в регион поступило еще 10,8 доз соответствующего препарата.
 
Обновлено в 11:55: Как поянили DK.RU в краевом Минздраве, число привитых двумя компонентами вакцины, учитывается и в группе, привитых первым. Таким образом количество вакцинированных жителей Красноярского края составляет на сегодня 535 515 человек.
 
Читать по теме:

 

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.