Таможня пресекла контрабанду пиломатериалов: пытались вывезти в Китай

Незаконный перевоз пиломатериалов на 700 тысяч рублей остановили Сотрудники Сибирской электронной таможни, Сибирской оперативной таможни и сотрудники ФСБ.

Организация из Нижнеингашского района по поддельным документами планировала отправить в Китай 94,2 кубометра пиломатериалов из сосны обыкновенной. Факт преступления вскрылся при проверке документов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что организация скупала за наличный расчет лесоматериалы у местного населения, которые не могли использоваться в коммерческих целях.

Руководил преступной схемой 52-летний гражданин Китая. Его задержали и заключили под стражу.

Лесоматериалы изъяли в полном объеме.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.