Память Валерия Позднякова почтут салютом из красноярских «Китов»

Сегодня Красноярск прощается с первым своим мэром в новейшей истории. В час начала торжественной церемонии «КрасКом» отдаст дань памяти своему бывшему руководителю.

В память о Валерии Позднякове «КрасКом» устроит «салют» при помощи фонтана у острова Посадный, который в народе называют «Киты». Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь коммунального предприятия Татьяна Лукина.
Так коллектив КрасКом вспоминает, что этот фонтан построили в 2003 году по инициативе Валерия Александровича Познякова, генерального директора МУПП „Водоканал“, первого мэра нашего города», — написала она.
Напомним, что Валерий Поздняков управлял Красноярском с 1991 по 1996 год. В 1998 —м он возглавил красноярский «Водоканал», которым руководил до 2004 года.
Он не стремился выдвинуться на первый план, не относил на свой счет производственные достижения, а искренне считал заслуги предприятия заслугами своих коллег и всего коллектива. Это с его лёгкой руки в честь всех водопроводчиков города была установлена скульптура „д. Яша и стажер“», — пишет Лукина.
Поздняков скончался в возрасте 80 лет несколько дней назад. Сегодня состоится церемония прощания. Начнется она в 11:00. В этот же время «Киты» выпустят в небо струи воды.
Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.