Офлайн победил: красноярцы отдают предпочтение очным занятиям с репетиторами

Большинство жителей Красноярского края предпочитают офлайн занятия с репетиторами. В целом же, 47% школьников в СФО и ДВФО подтягивают знания по школьным предметам и в свободное от уроков время.

Несмотря на то, что онлайн рынок богат разными специализированными платформами и интерактивом, красноярцы все же выбирают по старинке: на дом к репетитору.

Больше 50% детей занимаются очно с репетитором дома, еще 28% — также очно, но в школе или учебном центре.

И только 22% проводят занятия онлайн — особенно это популярно при изучении иностранных языков, так как позволяет, например, заниматься с носителями языка.

Больше всего тех, кто привык к онлайн, — в Москве. Там с репетирами через интернет занимаются дети 39% опрошенных, а вот в небольших городах всего 17-20%.

В целом же спрос на репетиторов за 2 года в Красноярске вырос на 228%.

Какие предметы подтягивают чаще всего?

Так, 57% родителей нанимают своему ребёнку репетитора по иностранному языку, 49% — по математике, и 27% - по русскому. Такая картина характерна для жителей СФО и ДВФО.

Спрос на услуги репетиторов в 2021 стабильно держится выше, чем в 2020 и в допандемийном 2019 году. Средняя цена за занятие по стране составляет 500 рублей, а в Красноярске — 500 рублей, — говорит Иван Чулков, руководитель маркетинговых проектов Авито Услуги.

Как выбирают репетитора?

Тут важную роль играет опыт работы преподавателя и отзывы других учеников и родителей.

Каждый из них оказался важен для 59% и 64% опрошенных из СФО и ДВФО соответственно.

Умение репетитора находить общий язык с детьми отметили 59%, а стоимость уроков — 52%.

Примечательно, что для жителей Москвы и Санкт-Петербурга в значительно большей степени, чем для остальных россиян, важна цена и возможность репетитора заниматься онлайн.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.