«Роснефть» начала доставлять вахты на «Восток Ойл» воздухом

Авиатехника нефтяников базируется в аэропорту Норильска. Туда вахтовиков привозят из Красноярска и далее доставляют в Диксон и «Бухту Север». Сейчас задействовано 22 воздушных судна.

На стройку «Восток Ойла» (проект «Роснефти») начали доставлять вахтовиков. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной компании.
 
Доставка ведется двумя видами транспорта — самолетами и вертолетами. Первые летают между красноярском и Норильском. Вторые — между Норильском, Диксоном и «Бухтой Север».
 
Сейчас на этих направлениях задействовано 22 единицы авиатехники. С 2022 года это число планируют до 43-х — 33 вертолета и 10 самолетов.
 
Базируется техника в аэропорту Норильска. Это стало возможным после того, как нефтяники договорились с «Норникелем», которому принадлежит северная воздушная гавань, об использовании логистических мощностей металлургического концерна на Таймыре для нужд «Восток Ойла». Помимо воздушного сообщения, «Роснефть» планирует наладить и водное — по Енисею и по Северному морскому пути через порт Дудинка, который также принадлежит «Норникелю».
 
Читайте также:
Роснефть перерегистрировала свою дочку в Дудинку

ООО «НГХ-недра», подконтрольное «Таймырнефтегазу», входящим в ПАО «Роснефть», сменило адрес регистрации с Москвы на Дудинку.

«Норникель» и «Росатом» продлили ледокольное соглашение

Предыдущий вариант соглашения был подписан в 2018 году. Теперь его продлили до 2030 года. Также металлурги могут проинвестировать строительство новых ледоколов.

Первый российский дизель-СПГ ледокол разработают для «Норникеля»

Новая техника должна поступить на вооружение компании не позднее 2029 года. В обновление всего логистического комплекса металлурги собираются вложить около 90 млрд рублей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.