Число богатых семей в Красноярском крае за пандемию сократилось на 13%

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza посчитала количество состоятельных семей в российских регионах. Красноярский край оказался на тертьем месте.

В первом квартале 2021 года 52 064 семьи Красноярского края оценивали свое финансовое положение как благополучное (средств достаточно, чтобы купить, что пожелают), это на 13,5% меньше, чем было в аналогичном периоде 2020-го.
 
По данным FinExpertiza, в регионе проживает 5% всех таких семей России. Больше только в Москве и Ямало-Ненецком автономном округе — 13% и 5,5% соответственно. При этом, если в столице их число за отчетный период снизилось на 72,6%, то в ЯНАО — выросло на 176,8%.
 
Однако самый большой прирост числа богатых семей — 1 278,7% — было отмечено в Пермском крае. А максимальное снижение — до нуля — произошло сразу в 11 регионах, среди которых Санкт-Петербург и Алтайский край.
 
Стоит также отметить, что в первом квартале 2020 года состоятельными считало себя 5,3% семей, живущих в Красноярском крае, а через год таковых стало 4,6%.
 
В целом же по стране, число семей, способных купить все, что пожелают, сократилось на 38,9% — до 1 034 347. Это 1,86% от общего количества семей в стране — за год до этого доля была на уровне 3,1%.
 
Читайте также:
Красноярка попала в топ богатейших женщин с состоянием 50 млрд рублей

Валентина Шнайдер, коренная красноярка, владелица торговой сети «Светофор», вошла в ТОП-5 «богатейших женщин России» по версии Forbes.

Зарплатные долги в Красноярском крае дошли до минимума за почти четыре года

В феврале-марте 2020-го просрочка по зарплате в регионе побила все местные рекорды. После этого она в основном снижалась и пришла к наименьшему показателю с января 2018 года.

 

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.