Для более плотного обмена вирусами в красноярских ТРЦ создали очереди на входе

С 30 октября в красноярских ТЦ стартовала система пропуска по QR-кодам. В результате на оставшихся открытыми входах скопились очереди.

В ТРЦ «Планета» несколько входов закрыли и пройти можно только через центральный вход рядом с «Океем» и «Burger King». На входе стоят охранники, сканирующие QR-коды, также они изучают бумажные справки о вакцинации. Тем не менее, QR-кодов для прохода недостаточно — охрана требует предъявлять российские паспорта для подтверждения личности.

Теперь через пункты вакцинации в «Планете» и «Леруа Мерлен» попасть в основные помещения невозможно, там поставлены кордоны с ограждением.

В «ТК на Свободном» и «Ленте» — также очереди на входе. Паспортные данные сверяют с QR-кодами.

Тем не менее, по наблюдениям очевидцев, посетителей в ТРЦ не уменьшилось.

Напомним, Роспотребнадзор края готовит новый пакет предложений по ужесточению коронавирусных мер и возможно QR-коды появятся в ресторанах и кафе.

По теме

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Яков Силин назначен исполняющим обязанности ректора УрГЭУЯков Силин назначен исполняющим обязанности ректора УрГЭУ
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.